提问:对统考考生违纪违规情况如何处理及处罚?

回答:考生违纪违规的具体情况将按照《试点高校网络教育部分公共基础课统一考试违纪处理办法》的规定作出处理。考生违纪或作弊情况由网考办向有关单位通报。处理规定如下:
1) 代替他人或由他人代替参加考试者,取消统考资格及毕业证注册资格;
2) 有考试作弊行为的考生,当次考试全部科目成绩无效,并视情节严重情况给予停考2次的处理;
3) 有考试违纪行为的考生,其相关科目的考试成绩无效。

以上内容是否解决了您的问题?



如未解决,可点击我要提问提出您的问题,也可点击在线咨询与客服在线沟通或直接
     致电咨询   010-51297477

上一篇:统考考试合格有证书吗?

下一篇:统考考试违纪或作弊由谁认定,由谁做出处理决定?

  1. 在线客服

咨询客服1:
点击这里给我发消息

咨询客服2:
点击这里给我发消息

咨询客服3:
点击这里给我发消息

服务时间:
9:00-17:30(周一到周日)
联系电话:
010-51297477